В Москве состоялся видеомост Москва — Бангкок — Макати — Пномпень — Сайберджая — Ханой, посвященный развитию сотрудничества России и стран АСЕАН в сфере инноваций и цифровых технологий. Мероприятие прошло вскоре после саммита АСЕАН, который состоялся 26–28 октября 2025 года в Куала-Лумпуре.
«Вьетнам обладает собственными амбициями в сфере ИКТ. В стране реализуется стратегия развития полупроводниковой отрасли и действует программа „Сделано во Вьетнаме“. Здесь сформировались сильные лидеры цифровой трансформации, работающие на международных рынках. Несмотря на открытость страны для российских технологий, успешная работа требует глубокого понимания местной бизнес-среды и постоянной адаптации продуктов под запросы заказчиков», — подчеркнул он.
«Ряд ведущих российских компаний в области кибербезопасности давно присутствует на вьетнамском рынке. Сегодня мы также видим новые возможности для сотрудничества в туризме и энергетике. В частности, появляются перспективные проекты по цифровизации электроэнергетического комплекса», — отметил Артем Кореневский.